General Stone Management
Новости рынка недвижимости
Объекты в аренду и на продажу
Левый угол Центр
+7 499 343-01-90
inform@generalstone.ru

Новости рынка недвижимости

Первый проект «Большого Сити»

Компания Storm Properties, в рамках реализации программы «Большого Сити» во втором квартале 2007 года приступит к строительству многофункционального комплекса на месте бывшего Московского жирового комбината (МЖК). Инвестором проекта выступает ГК «Букет» (собственник МЖК), в лице инвестиционно-строительной компании «В2В-Девелопмент». Инвестиции в проект не разглашаются. Эксклюзивный агент по маркетингу и сдаче в аренду — Jones Lang LaSalle.

Двадцатипятиэтажный комплекс класса А площадью 160 тыс. м², будет расположен в районе пересечения Шелепихинской набережной и Причального проезда, в непосредственной близости от строящегося в настоящее время Международного Московского Делового Центра «Москва-Сити».

По словам Евгения Алешина, вице-президента компании Storm Properties, конкуренции между объектами ММДЦ и многофункциональным комплексом не возникнет, в силу того, что «наш объект является хорошей альтернативой офисным центрам „Москва-Сити“ для тех, кто не может попасть в ММДЦ». Ставки аренды, по словам г-н Алешина в деловом комплексе на 15—20% ниже по сравнению со ставками аренды в проекте «Москва-Сити».

Специалисты Paul's Yard также считают, что данный комплекс будет очень привлекательным для арендаторов. «Хотя бы уже тем, что расположен рядом с комплексом „Москва-Сити“. Кроме того, в скором времени начнется строительство трассы, которая соединит два берега Москвы-реки и планируется строительство станции метро у Серебряного Бора», — говорит руководитель проекта департамента офисной недвижимости компании Paul'?s Yard Эдуард Анимаев.

Такого же мнения придерживаются и в компании «Капитал Групп». «Принимая во внимание дефицит необремененных площадок под строительство в Москве в целом, появление столь масштабного проекта в районе „Большого Сити“ можно расценивать как продукт, имеющий сравнительно неплохие шансы на ликвидность. Несравненным плюсом проекта в „Большом Сити“ станут виды из окон, открывающиеся на ММДЦ „Москва-Сити“, — говорит директор департамента офисной недвижимости Холдинга „Капитал Груп“ Елена Кравцова. Однако, продолжает она, успешность проекта очень сильно зависит от того, насколько продумана общая концепция, начиная от особенностей конструктива, заканчивая грамотным зонированием. Важно понимать, какая у комплекса функциональная доминанта, насколько продумана схема движения пешеходных и транспортных потоков и многое другое. Эти факторы повлияют на ликвидность проекта больше, чем сниженные арендные ставки».

Демпинг арендных ставок специалисты объясняют стоимостью «входного билета» в «Большой Сити». «В проекте „Москва-Сити“ участки под строительство очень дорогие и их просто нет на рынке, прилегающие же площадки более доступны. Это и позволяет девелоперу предлагать более интересные финансовые условия своим потенциальным арендаторам», — считает Эдуард Анимаев.



Вернуться к ленте новостей.

© 2004–2012   
+7 
 
General Stone Management
(499) 343-01-90
inform@generalstone.ru