General Stone Management
Новости рынка недвижимости
Объекты в аренду и на продажу
Левый угол Центр
+7 499 343-01-90
inform@generalstone.ru

Новости рынка недвижимости

Власти Москвы озабочены сложившимся дисбалансом по строительству жилых и нежилых помещений в центре

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает строить офисно-деловые здания на периферии столицы для снижения нагрузки на центр столицы.

«Сегодня нам нужно исключить исторический центр города из реализации задачи, которая связана с увеличением офисных учреждений», — сказал Ю. Лужков на заседании правительства города. Градоначальник подчеркнул, что «ни в коем случае нельзя потерять исторический облик центральной части».

Мэр отметил, что реализация генплана развития территории Центрального административного округа должна осуществляться за счет реконструкции имеющегося фонда, а также строительства объектов недвижимости с улучшенной комфортностью. В этой связи он высказался за строительство офисов на периферии столицы.

Префект ЦАО также высказался за создание сдерживающего механизма строительства офисно-деловой недвижимости в центре города. «За пять лет, прошедших после утверждения генплана развития округа, мы можем констатировать превышение показателей градплана по административно-деловому строительству, а также по строительству многофункциональных центров», — сказал С. Байдаков.

В этой связи он отметил, что в ближайшие пять лет на территории округа необходимо будет нивелировать сложившийся дисбаланс по строительству жилых и нежилых помещений.

Также префект отметил, что в кратчайшие сроки в округе предстоит ликвидировать диспропорцию по строительству жилья и обеспечивающей его инфраструктуры. По мнению С. Байдакова, «Эти диспропорции должны быть исключены», пишет М2.



Вернуться к ленте новостей.

© 2004–2012   
+7 
 
General Stone Management
(499) 343-01-90
inform@generalstone.ru