General Stone Management
Новости рынка недвижимости
Объекты в аренду и на продажу
Левый угол Центр
+7 499 343-01-90
inform@generalstone.ru

Новости рынка недвижимости

В Москве собираются реализовать проект Рикардо Бофилла

Испанский архитектор Рикардо Бофилл спроектирует комплекс высотных зданий в Москве на пересечении строящегося четвертого транспортного кольца и Звенигородского шоссе.

«Проект здания Бофилла пока проходит согласование в правительстве Москвы», — сообщил генеральный директор компании «Крост» Алексей Добашев. Компания «Крост» является инвестором проекта.

А. Добашев отметил, что объем инвестиций в этот проект составит не менее 150 млн. $. Он выразил надежду, что проект высотного комплекса будет реализован в течение 2—3 лет.

По его словам, высотный комплекс расположится на участке в 2,4 га, а его площадь составит порядка 100 тыс. м². А. Добашев отметил, что комплекс станет «архитектурным акцентом 75-го пешеходного квартала в Хорошево-Мневниках, реконструкцию которого сейчас осуществляет «Крост».

Мастер-план реконструкции 75-го квартала в Хорошево-Мневниках подготовили главный архитектор Москвы Александр Кузьмин и его первый заместитель Юрий Григорьев.

Ю. Григорьев сообщил, что высотность здания будет не больше 35—40 этажей. При этом, отметил он, ранее проект этого комплекса был более масштабным и даже получил медаль Российской академии архитектуры, но его пришлось уменьшить из-за строительства четвертого транспортного кольца и невозможности снести некоторые здания, являвшиеся элементами социальной инфраструктуры.

«Это будет нежилое здание, в котором расположатся офисы, гостиницы и апартаменты», — отметил первый заместитель главного архитектора.

В настоящее время концерт «Крост» осуществляет реконструкцию четырех кварталов в Хорошево-Мневниках — 75, 81, 82 и 84, информирует ИА «Интерфакс».



Вернуться к ленте новостей.

© 2004–2012   
+7 
 
General Stone Management
(499) 343-01-90
inform@generalstone.ru