General Stone Management
Новости рынка недвижимости
Объекты в аренду и на продажу
Левый угол Центр
+7 499 343-01-90
inform@generalstone.ru

Новости рынка недвижимости

Москва достигла оптимальных объемов строительства жилья, считают в «Москапстрое»

Объемы строительства на столичном рынке недвижимости увеличиваться не будут, считает гендиректор компании «Москапстрой» Леонид Моносов.

«Думаю, что объемы строительства увеличиваться не будут, сейчас город достиг оптимальных объемов», — сказал он.

Говоря о себестоимости строительства жилья в Москве, Л. Моносов сказал: «Жилье по городскому заказу для строительных организаций — от 25 тыс. руб. за 1 м². Это стоимость строительно-монтажных работ. Если сложные инженерные сети, то цифра может увеличиться еще на 2000—3000 руб.».

Гендиректор «Москапстроя» поставил под сомнение факт ценового сговора строителей. «Жилье дорожает, потому что спрос на него растет, а количество площадок под застройку сокращается. Кроме того, Юрий Лужков принял принципиальное решение об увеличении строительства муниципального жилья в следующем году в два раза, а в последующем — еще больше. Автоматически количество коммерческого жилья уменьшается», — отметил он.

Отвечая на вопрос, вызовет ли это еще большее удорожание жилья, Л. Моносов заявил: «С одной стороны, да, а с другой — это решение проблемы: люди не могут ждать очереди на получение жилья десятилетиями. Человек не может жить в пятиэтажке, которая давно не отвечает никаким нормам», пишет М2.



Вернуться к ленте новостей.

© 2004–2012   
+7 
 
General Stone Management
(499) 343-01-90
inform@generalstone.ru