General Stone Management
Новости рынка недвижимости
Объекты в аренду и на продажу
Левый угол Центр
+7 499 343-01-90
inform@generalstone.ru

Новости рынка недвижимости

Мосфильмовская улица станет длиннее, а промзон в ЗАО будет меньше

Столичные власти планируют протянуть Мосфильмовскую улицу в сторону МКАДа, используя при этом территории промзон, сообщил префект Западного административного округа Москвы Юрий Алпатов.

По его словам, улица Мосфильмовская должна «пойти в сторону Московской кольцевой автодороги». «Сейчас мы проводим необходимые работы», — сообщил Ю. Алпатов. Он напомнил, что на этом месте сейчас находятся заводы, и сказал: «Мы их выводим, расчищаем территорию. Это тоже наша стратегическая задача».

Префект отметил, что «сейчас трудно называть какие-то сроки ввода этой трассы, поскольку это связано с выводом большого количества промышленных предприятий». По его словам, некоторые из них «цепляются» за территорию, стараются отстоять свои интересы, в том числе и через суд. А также отметил, что в Западном административном округе реализуется еще несколько проектов, цель которых — решить транспортную проблему.

«В округе строится несколько крупных автомобильных артерий, — пояснил префект. Это Краснопресненский проспект, который пройдет под Серебряным Бором, потом выйдет наверх в Крылатском, соединив центр Москвы с новыми районами. Кроме того, будет создаваться дублер Кутузовского проспекта — нужная и хорошая трасса».

Ведущий эксперт-аналитик компании Paul’s Yard Владимир Кудрявцев, оценивая масштабность проекта, указал на то, что он способен оказать положительное влияние на инвестиционную привлекательность не только районов, прилегающих к Мосфильмовской, но и Раменок, Очаково и Солнцево.

По мнению специалиста, плюсом является и открывающаяся при реализации данного проекта возможность освоения новых больших территорий в районе Раменок. «Очаковская промзона, на мой взгляд, не препятствует реализации проекта, — говорит А. Кудрявцев. — Основная проблема заключается в прохождении трассы по охраняемым территориям поймы рек Очаковка и Раменка, что ухудшит экологическую ситуацию в районе в целом, хотя и в значительной степени разгрузит Мичуринский проспект».

Заместитель директора департамента оценки и консалтинга Colliers International Александр Крутов уверен, что «соединение ныне тупиковой Мосфильмовской как минимум с Аминьевским шоссе, а тем более с МКАД, позволит значительно повысить и инвестиционную привлекательность Западного административного округа в целом, за счет принципиального улучшения дорожной обстановки в округе», информирует ИА «Интерфакс».



Вернуться к ленте новостей.

© 2004–2012   
+7 
 
General Stone Management
(499) 343-01-90
inform@generalstone.ru