General Stone Management
Новости рынка недвижимости
Объекты в аренду и на продажу
Левый угол Центр
+7 499 343-01-90
inform@generalstone.ru

Новости рынка недвижимости

«Баркли-Плаза» сдается

«Penny Lane Realty» приступает к сдаче площадей в многофункциональном комплексе de luxe «Баркли-Плаза», расположенном на Пречистенской набережной, в 1,5 км от Кремля. Девелопер строительства — корпорация «Баркли». Инвестирует проект ЗАО «Ривер Хауз». Объем инвестиций в строительство не разглашается, однако специалисты компании Blackwood считают, что объем вложений составил около 100 млн. $.

Многофункциональный комплекс общей площадью почти 24 тыс. м² будет представлять собой 5 особняков переменной этажности от 4 до 7 этажей, размещенных на единой стилобатной двухэтажной платформе. Первые два этажа комплекса будут отданы под торговую галерею и рестораны. Небольшую часть площадей первых двух этажей «займут» офисы: 107 м² на первом этаже и 3 блока по 350, 450 и 600 м² на втором. Также офисная часть предусмотрена и на третьем этаже — 500—600 м² полезной площади. Несмотря на такой «разброс» офисных площадей, специалисты рынка считают, что офисы, «вкрапленные» в торговую часть, будут востребованы арендаторами. «При строительстве многофункционального комплекса основная цель девелопера — это получить максимальный арендный доход с каждого помещения в здании.

Естественно, что уже при проектировании становится очевидным, использование каких блоков под торговлю менее эффективно, чем под офис, например, не все помещения выходят на улицу. Для стрит-ритейла это весьма принципиально. Поэтому практика «вкрапления» офисов распространена в подобных объектах. Как правило, в эти офисы ведут отдельные входы, чтобы торговая часть не мешалаработе арендаторов, поэтому компании охотно идут в такие помещения, особенно в престижных районах. Тем более что в районе Пречистенской набережной офисы востребованы«, — считает вице-президент компании «Blackwood» Михаил Гец.

На оставшихся площадях планируется разместить апартаменты. Однако, как говорят в «Penny Lane Realty», собственник комплекса, еще не определился с назначением оставшихся площадей. Вполне возможно, говорят в «Penny Lane», вместо апартаментов будет доходный дом.

Ставки аренды в комплексе, по данным представителей «Penny Lane Realty», выглядят следующим образом: от 1200 до 2500 $ для торговых операторов и 1500 $ в среднем для арендаторов офисов.

На двух подземных этажах «Баркли Плаза» будет оборудован паркинг на 146 машин. Завершится строительство в IV квартале текущего года.



Вернуться к ленте новостей.

© 2004–2012   
+7 
 
General Stone Management
(499) 343-01-90
inform@generalstone.ru