General Stone Management
Новости рынка недвижимости
Объекты в аренду и на продажу
Левый угол Центр
+7 499 343-01-90
inform@generalstone.ru

Новости рынка недвижимости

Перечень столичных территорий, пригодных для застройки составит новый комитет

В структуре столичного правительства создан комитет по контролю и регулированию инвестиционных программ города, сообщили в городской администрации.

Среди основных задач комитета — выработка единой инвестиционной политики в сфере градостроительной деятельности, организация комплекса мер, обеспечивающих приоритетное соблюдение долговременных финансово-экономических, градостроительных, социальных, историко-культурных и рекреационных интересов города при выполнении строителями инвестконтрактов.

«Одна из главных задач комитета — осуществление контроля за соблюдением требований Генерального плана развития Москвы к строящимся на инвестиционной основе объектам», — отметил представитель администрации.

По его словам, сотрудники новой структуры будут проводить экспертизу разработанных в городе предпроектных предложений по застройке территории, актов разрешенного использования участков территорий градостроительных объектов.

Комитет также займется составлением перечня городских территорий, пригодных для застройки. В ближайшее время буду назначены председатель комитета и его заместители, информирует ИА «Интерфакс».



Вернуться к ленте новостей.

© 2004–2012   
+7 
 
General Stone Management
(499) 343-01-90
inform@generalstone.ru